viernes 27 de mayo del 2022

<<Volver al Inicio

Una mujer preside el Colegio de Ingenieros Agrónomos

autoridadesciapc1
Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
Compartir en linkedin

La renovación de autoridades se produjo en la Asamblea Anual de la institución realizada en la ciudad de Villa María.
La Ingeniera Busso, quien se ha desempeñado como Secretaria del Colegio durante dos períodos, manifestó su agradecimiento a todos los profesionales que confiaron en ella para esta gestión, remarcando la idea de continuar trabajando para fortalecer la institución y la profesión, desde una perspectiva de labor conjunta e integrada entre todas las delegaciones del CIAPC.
El Consejo Directivo
La nueva conducción del Colegio de Ingenieros Agrónomos de la Provincia de Córdoba, período 2011/2014, quedó constituida de la siguiente manera:

CONSEJO DIRECTIVO
Presidente: Ing. Agr. Nila Busso – MP: 1338 (Delegación A)
Vicepresidente: Ing. Agr. Raúl Montalvo – MP: 2307 (Delegación K)
Vocales Titulares:
Ing. Agr. Alejo Scifo – MP: 1761 (Delegación E)
Ing. Agr. José Aguiar – MP: 515 (Delegación J)
Ing. Agr. Daniel Cavallín – MP: 276 (Delegación I)
Ing. Agr. Pablo Masciangelo – MP: 2504 (Delegación J)
Ing. Agr. Gustavo Moretti – MP: 2424 (Delegación M)
Vocales Suplentes:
Ing. Agr. Bernardo Della Mea – MP: 1717 (Delegación I)
Ing. Agr. Fernando Castro Schülle – MP: 2506 (Delegación C)
Ing. Agr. Facundo Sarry – MP: 2646 (Delegación D)
Ing. Agr. Darío Croatto – MP: 1723 (Delegación F)
Ing. Agr. Matías Aparicio – MP: 1742 (Delegación H)

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
Titulares:
Ing. Agr. Carlos Bazán – MP:  1207 (Delegación A)
Ing. Agr. Diego Álvarez – MP: 2972 (delegación K)
Ing. Agr. Eduardo Zacchi – MP: 2104 (Delegación F)
Suplentes:
Ing. Agr. Jorge Tela – MP: 889 (Delegación H)
Ing. Agr. Javier Ortiz – MP: 2024 (Delegación D)

TRIBUNAL DE DISCIPLINA 
Titulares:
Ing. Agr. José Romano – MP: 001 (Delegación K)
Ing. Agr. Julián Arpón – MP: 1351 (Delegación K)
Ing. Agr. Alberto Foglia – MP: 377  (Delegación A)
Ing. Agr. Nora Cuello – MP: 1363  (Delegación I)
Ing. Agr. Luis Carrara – MP: 327 (Delegación N)
Ing. Agr. Oscar Bolh – MP: 538 (Delegación K)
Suplentes:
Ing. Agr. Erik Artero – MP: 319 (Delegación N)
Ing. Agr. Carlos Chaves – MP: 438  (Delegación M)
Ing. Agr. Otto Wester – MP: 227 (Delegación K)

Compartir:

Últimas noticias